English (UK)Russia

Цели вступления

20 причин, по которым Вам следует быть членом FICPI


FICPI ДЕЙСТВУЕТ ВО ИМЯ ВАШЕЙ ПРОФЕССИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

1. FICPI представляет профессионалов в области интеллектуальной собственности по всему миру.

2. FICPI является единственной международной организацией в области интеллектуальной собственности, состоящей исключительно из патентных поверенных, занимающихся частной практикой.

3. FICPI была создана более 100 лет назад и состоит, примерно, из 5 000 членов из более, чем 80 стран и регионов, - действительно глобальная организация, представляющая свободную профессию в области интеллектуальной собственности.

4. Уполномоченные организации и ведомства, ведающие вопросами интеллектуальной собственности, прислушиваются к мнению FICPI, поскольку они высоко ценят то, что высказывает FICPI, основываясь на опыте всего сообщества профессионалов в области интеллектуальной собственности, представляющих широкий диапазон пользователей от частных лиц малого и среднего бизнеса до многонациональных компаний, а также университетов, правительственных и неправительственных организаций и других институтов-заявителей и подобных третьих сторон.

5. FICPI содействует повышению существенной роли профессионалов в области интеллектуальной собственности в обеспечении эффективной системы интеллектуальной собственности. FICPI отстаивает необходимость в наличии высококвалифицированных и опытных профессионалов в области интеллектуальной собственности во всех странах и регионах с пользой для всех сторон, и, поэтому нуждается в Вашей поддержке и участии.


РОСТ ВАШЕЙ РЕПУТАЦИИ КАК ПРОФЕССИОНАЛА В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

6. Члены FICPI являются исключительно подготовленными профессионалами, крайне мотивированными и обладающими независимостью суждений.

7. FICPI предана идее продвижения репутации своих членов и повышению стандартов в рамках профессии частнопрактикующих патентных поверенных во всем мире.

8. Посредством применения строгих критериев приема и кодекса профессионального поведения для всех членов, FICPI поддерживает высокий уровень качества и знаний в области интеллектуальной собственности, в виде ориентира для членов FICPI.

9. Быть членом FICPI значит выделяться среди других как профессионал в области интеллектуальной собственности, который надлежащим образом имеет квалификацию и обладает достаточным опытом для того, чтобы выступать перед уполномоченными организациями и ведомствами, ведающими вопросами интеллектуальной собственности в Вашей стране.


СОЕДИНЯЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СО ВСЕГО МИРА

10. FICPI созывает и проводит Конгрессы каждые три года, а Форумы и Симпозиумы в промежуточные годы, на которых члены FICPI взаимодействуют между собой в обстановке, созданной для того, чтобы объединить вместе одинаково думающих профессионалов в области интеллектуальной собственности.

11. Быть членом FICPI значит иметь доступ к подробной информации о членах FICPI, что дает Вам возможность определять и сотрудничать с коллегами в области интеллектуальной собственности в других странах по всему миру.

12. FICPI способствует и продвигает международное сотрудничество среди лучших частнопрактикующих патентных поверенных по всему миру, и поощряет совместное использование информации и деловых отношений между членами.


СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ПОДХОД К УДОВЛЕТВОРЕНИЮ НУЖД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШТАБЕ

13. FICPI регулярно встречается с руководителями и старшими ответственными сотрудниками Патентных ведомств в Европе, Японии, Китае, Ю.Кореи и США, а также Европейской Комиссии, ВОИС, ВТО и Бюро по гармонизации на внутреннем рынке, с тем, чтобы обсуждать различные аспекты функционирования системы интеллектуальной собственности и предлагаемые новые законы, договоры, регламенты и практические методики со стороны патентных поверенных, которые представляют большинство пользователей. FICPI также планирует расширить эту практику на другие Патентные ведомства.

14. FICPI признана и уважаема уполномоченными организациями и ведомствами, ведающими вопросами интеллектуальной собственности, как глашатай профессии патентного поверенного по всему миру.

15. FICPI продвигала, влияла и осуществляла усовершенствования законов и договоров в сфере интеллектуальной собственности, активно участвует в процессе гармонизации законодательства по патентам, товарным знакам и промышленным образцам.

16. FICPI комментирует вновь предлагаемые международные и национальные законы в области интеллектуальной собственности и практики их применения. Целью является поддержание эффективной, хорошо сбалансированной действующей системы защиты интеллектуальной собственности для блага всех пользователей, и обеспечение признания потребности в частнопрактикующих, высоко квалифицированных патентных поверенных с тем, чтобы обеспечить работу этой системы.


ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИНФОРМАЦИИ О СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЯХ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

17. FICPI отчитывается перед своими членами посредством регулярных Информационных бюллетеней в отношении самых последних изменений в мире интеллектуальной собственности для того, чтобы члены FICPI могли приспособить свои практики в требуемом порядке и в необходимые сроки. Это является огромным преимуществом, которое другие организации в сфере интеллектуальной собственности, не могут предложить, поскольку их члены формируются из разных слоев отдельных физических лиц и промышленных компаний, которые не разделяют установившуюся практику как это делают члены FICPI. FICPI является единственной организацией, которая представляет свободную профессию в области интеллектуальной собственности на международном уровне.

18. Там, где это возможно, FICPI обеспечивает положение дел, когда ее Форумы и Симпозиумы предоставляют возможность членам, которые нуждаются в непрерывном правовом образовании, преимущества от участия в этих мероприятиях.

19. FICPI обеспечивает проведение ежегодных учебных курсов высокого уровня по составлению описания изобретения к патенту в Европе и Юго-Восточной Азии и планирует в будущем распространить свою образовательную деятельность на другие регионы и страны.

20. Члены могут участвовать в работе Комиссии по исследованиям и работе FICPI, которая разделена на различные группы специалистов. Это позволяет членам взаимодействовать на международном уровне в том, что касается изучения и подготовки комментариев в специальных областях и по текущим вопросам, имеющим отношение к пользователям системы интеллектуальной собственности на национальном, региональном и международном уровне.